DIRECTORIO

  • Tramita tu crediencial agroalimentaria
  • wowslideshow
  • Digamos no a la corrupcion
Tramita tu crediencial agroalimentaria1 Emprende tu negocio con crédito FOJAL2 Digamos no a la corrupcion3
wowslider.com by WOWSlider.com v8.6m
 

 

El Gobierno de Cihuatlán pone a tu disposición el directorio oficial para brindarte un mejor servicio.

 

Fernando Martínez Guerrero

Presidente Municipal
presidencia@cihuatlan.gob.mx / fernando.mg@cihuatlan.gob.mx
Tel. 3552105
Ext. 101

Fernando Medina Flores

Secretario General
secretario.general@cihuatlan.gob.mx / fernando.mf@cihuatlan.gob.mx
Tel. 3552105
Ext. 123

Carlos Alfonso Rodarte Vásquez

Síndico Municipal
secretario.sindico@cihuatlan.gob.mx / carlos.rv@cihuatlan.gob.mx
Tel. 3552105
Ext.

 

Jonathan Brandon Jiménez Brambila

Secretario Particular
brandon.jb@cihuatlan.gob.mx
Tel. 3552105
Ext. 101

Rafael Hernández Velázquez

Enc. De Hacienda Municipal
hacienda.publica@cihuatlan.gob.mx / rafael.hv@cihuatlan.gob.mx
Tel. 3552105
Ext. 128

Ruben Oswaldo Mejía González

Contralor
contralor@cihuatlan.gob.mx /
Tel. 3552105
Ext. 128

Juan Antonio González Morelia

Jurídico
departamento.juridico@cihuatlan.gob.mx
Tel. 3552105
Ext. 124

Jesus Yosokichi Kosonoy Carbajal

Enc. De Unidad de Transparencia
transparencia@cihuatlan.gob.mx
Tel. 3552105
Ext. 124

Ismael González Piña

Oficial Mayor Administrativo
oficial.mayor@cihuatlan.gob.mx
Tel. 3552105
Ext. 134

Juan Carlos Álvarez Ramírez

Juez Municipal
juzgado.municipal@cihuatlan.gob.mx
Tel. 3552105
Ext. 131

Juan Antonio Castellanos Salas

Director de Comunicación Social
comunicación.social@cihuatlan.gob.mx
Tel. 3552105
Ext. 138

Cristhian Fernando Flores García

Director de Desarrollo Social
desarrollo.social@cihuatlan.gob.mx
Tel. 3552105
Ext. 127

Alejandro Sánchez Becerra

Enlace Municipal
enlace.municipal@cihuatlan.gob.mx
Tel. 3552105
Ext. 127

Nick Pierre Guzmán Tejeda

Director de Desarrollo Rural
desarrollo.rural@cihuatlan.gob.mx
Tel. 3552105
Ext. 136

Minerva Castañeda Rodriguez

Directora de Promoción y Desarrollo Económico
promoción.economica@cihuatlan.gob.mx
Tel. 3552105
Ext. 135

Luz María Haydee Déniz González

Oficial Mayor de Registro Civil
registro.civil@cihuatlan.gob.mx
Tel. 3552105
Ext. 120

Miguel Everardo Manzo Vargas

Director de Agua Potable
agua.potable@cihuatlan.gob.mx
Tel. 3552105
Ext. 118

Edgar Jesús Medina Avalos

Oficial Mayor de Padrón y Licencias
padrón.licencias@cihuatlan.gob.mx
Tel. 3552105
Ext. 117

Gustavo Casillas Barajas

Enc. de Compras
compras@cihuatlan.gob.mx
Tel. 3552105
Ext. 133

Rocío Mancilla Godoy

Encargada de Catastro
catastro@cihuatlan.gob.mx
Tel. 3552105
Ext. 122

Pedro García Corona

Director de Obra Pública
obras.publicas@cihuatlan.gob.mx
Tel. 3552105
Ext. 119

Pedro Mancilla Godoy

Director de Servicios Públicos Municipales
servicios.publicos@cihuatlan.gob.mx
Tel. 3552105
Ext. 121

José Luis Gutiérrez Gómez

Director de Educación
educacion@cihuatlan.gob.mx
Tel. 3551431

Arturo Villalvazo Herrera

Director de Cultura
cultura@cihuatlan.gob.mx
Tel. 3551431

Beatriz Sujeiri Chávez Avila

Directora de CE-Mujer
mujer@cihuatlan.gob.mx
Tel. 3552105
Ext. 107


Cristian Leobardo Vázquez Ramírez

Director IMAJ
instituto.juventud@cihuatlan.gob.mx
Tel. 3552105
Ext. 107

Jesús Yareli Amador Solórzano

Directora de Turismo
director.turismo@cihuatlan.gob.mx
Tel. 3552105
Ext. 130

Rafael Manrique Sánchez

Director de Ecología
ecologia@cihuatlan.gob.mx
Tel. 3552105
Ext. 132

Ricardo Rodríguez Flores

Director de Deportes
director.deportes@cihuatlan.gob.mx
Tel. 3552105
Ext. 130

Omar Assael Barreras Ríos

Director de Servicios Médicos Municipales
departamento.medico@cihuatlan.gob.mx
Tel. 3551110

Cesar Pérez Luna

Administrador de Rastro Municipal
rastro.municipal@cihuatlan.gob.mx

Sidronio Madero Sebastián

Director de Protección Civil
protección.civil@cihuatlan.gob.mx
Tel. 3554308

Oscar Armando Hernández Aguilar

Comisario de Seguridad Pública
seguridad.publica@cihuatlan.gob.mx
Tel. 3552023 / 3554840

César Michel García

Enc. De Cómputo e Informática
sistemas@cihuatlan.gob.mx
Tel. 3552105
Ext. 137